Главная » 2015 » Январь » 5 » чистим медные изделия
13:50
чистим медные изделия
 

 

Как чистить медные и латунные изделия

Каким образом вернуть меди или латуни  ее первоначальный блеск? Ниже приводятся советы по уходу за медными и латуными изделиями: как почистить медь( латунь ) и возвратить ей сияние.

 

Для чистки латунных(медных)украшений.

 Возьмите 1 столовую ложку муки, добавьте в нее столько же соли и разведите это все уксусом, пока не получится однородная масса. Не добавляйте уксуса много, чтобы раствор не стал жидким. Но при этом он должен сохранять тестообразную мягкость. После ее получения аккуратно нанесите ее на поверхность латунного (медного) украшения или на то место изделия, которое собираетесь чистить ( старайтесь не задевать камни и бусины) и дайте высохнуть. По окончанию процедуры тщательно смойте состав чистой водой и досуха вытрите  мягкой без ворсинок тканью.

Так же для этих целей можно использовать СОДУ, пищевую  или кальцинированую.

     Для чистки содой, хорошо подходит обычная зубная щетка с мягкой щетиной , если присутствуют камни или бусины , хорошо использовать влажную  ватную палочку смоченую в соде ... изделие натирается  ,   ополаскивается напором теплой воды ...сушится , полируется тряпочкой . Для полировки изделия, можно использовать кусочек замши , шерстяной  или  джинсовой ткани.

  Все эти процедуры можно проделывать с изделиями  НЕ ПРОКРЫТЫМИ ЛАКОМ !

 

Касательно изделий из моего магазинчика - все изделия уже ПАТИНИРОВАНЫ , то есть металл уже окислен , затемнен - отполированы только выступающие части , что придает изделиям винтажность и колорит .

Поэтому, возможно вам будет достаточно всего лишь хорошей полировки для восстановления блеска 

 

Просмотров: 302 | Добавил: ТаМаЕв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]